乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊重的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对大家工作的关心和支撑!

留言内容
  • 外地户籍老年公交卡2020.07.14咨询

    请问一下三乡哪里有首次办理外地户籍老年公交卡的呀?

    管理员回复 :
    您好。异地老年人卡申办流程:1、申办人或代办人到办理网点提交身份证及居住证正面复印件;2、申办人或代办人需留下联系方式以便联系;3、卡片办理时间为一个月,届时申办人凭本人身份证至原申办网点领取卡片,委托他人取卡的,领卡时需带受委托人身份证正本及提交身份证复印件;4、申办网点:中山通IC卡客服中心(西区富华道50号),公共交通汽车站(城南客运站、坦洲金斗湾客运站)、中山快速公交(BRT)各个站点、中山市城区各个自行车租赁点;5、居住证可前往当地派出所或流管所申请办理。建议您到市汽车总站中山通客户服务中心咨询详细的办理情况,或致电0760-88669222进行咨询。

    2020.07.15
  • 找钥匙 2020.07.14咨询

    7月13日 下午2点40分左右 本人在同胜合益超市乘坐991公交 往珠海方向 遗失钥匙一串 蓝色电子门禁 三把钥匙

    管理员回复 :
    您好。寻找失物事宜可致电中山公交服务热线0760-87330663进行咨询,我企业会留意乘客的失物登记情况。

    2020.07.15
  • 暖心的K09司機2020.07.13表扬

    2020年7月13號,在三鄉鎮金湧大道北站,乘坐下午14:35班次的K09上石岐利和,我帶著兩個小孩,在三鄉上車並沒有得知石岐下暴雨,因而沒有帶雨傘。到達亨尾站時,正在擔憂如何這麼大雨要如何下車,公交車司機給與了及時的關心,問我們有沒有雨傘,我們說沒有呀!他擔心我們一家三口會被淋濕,便給與了我們一把雨傘!!真的是好感動!非常感謝感激這位公交車司機!!希翼他能得到表揚,非常值得標樣的好人行為,正能量!!如果沒有他的留意幫助,我跟孩子都已經淋得濕透了!因為下雨太匆忙的下車,沒有記住車牌多少,希翼公交車企业能夠看到我的留言,找到司機,向他表示我們的感謝!!

    管理员回复 :
    感谢您对公交的关心和支撑!我司将对该驾驶员进行表扬,并号召车队全体员工向其学习,更好的服务广大市民。

    2020.07.15
  • 老年公交卡2020.07.13咨询

    请问老年公交卡在哪办理,周末能办吗,谢谢

    管理员回复 :
    您好!目前中山通卡相关业务均由中山通智能卡有限企业办理,详情请咨询中山通热线0760-88669222。

    2020.07.15
共1301页
XML 地图 | Sitemap 地图